F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (5)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Инвестируете или торгуете на бинарных опционах?

Проект LosenaGroupTeam » Форекс » Играем по-крупному,это про Форекс=)

Играем по-крупному,это про Форекс=)


Играем по-крупному

В мире все больше обостряется проблема управления. Чем же в условиях сегодняшнего дня является корпоративное управление? Высочайшая культура управления, а также эффективность связей вызывают доверие акционеров и инвесторов к фирме больше, нежели показатели работы этой компании.
Корпоративное управление мы можем условно поделить на такие блоки. Первый - раскрытие и прозрачность информации. Блок второй - это совет директоров. Корпоративное управление зависит от сочетания и наличия двух элементов: эффективной деятельности комитетов и структуры СД.
Особенную роль в сегодняшних условиях удерживает комитет аудита. К составу и подготовке специалистов совета директоров предъявляются довольно жесткие требования. Миссия этого комитета заключается в защите интересов акционеров. Другими словами это надзор за руководством, особенно в части отчетности, а также установление внутренних систем контроля.
Чтоб работа данного комитета была эффективной, должна быть налажена работа с внутренними службами аудита. Именно этот союз может довести до ума систему контроля. Руководство организаций с позиции формальной отчетности действует верно - это и является проблемой.
История, которая не стала историей
Следующая особенность структуры корпораций в РФ ,да и на Украине тоже,проявляется в чрезмерной непрозрачности и закрытости. В большинстве крупных компаний выявить настоящих владельцев-бенефициариев иногда сложнее, нежели решить задачку по шахматам. Компании контролируются или через аффилированные, или через оффшорные фирмы.
Формальный размер прибыли, а также другие финансовые критерии часто не показывают реального положения дел в организации. В результате в праве РФ попросту нет понятия миноритарного акционера. Фирмы РФ перешли на работу в тени. Средства, которые уходили от налоговой инспекции, уходили и от инвесторов и акционеров.
Следующей причиной были методы, практиковавшиеся для захвата организаций. Во многих случаях это происходило через скупку долговых обязательств, за счет применения силовых методов.
Третье основание - слабость судов. Неспособность этой системы добиваться исполнения уже принятых законов, проводить защиту прав акционеров стала причиной развития внеправовых и внесудебных отношений. В данных условиях, должны появиться специфические российские методы перелива капиталов. Интегрированные бизнес-группы - это один из путей. Результативность же подобной инвестполитики невысока, потому что в подобных крупных объединениях трудно проводить эффективные инвестиционные курсы.
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru