F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (5)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Какую поисковую систему используете?

Проект LosenaGroupTeam » Вебмастеру » Пять лучших инструментов управления личными финансами

Пять лучших инструментов управления личными финансами


Управление своим бюджетом может стать непростой задачей, даже если вы на должном уровне умеете пользоваться электронными таблицами. Управление счетами, слежение за движением ваших денег и за платежами – дело весьма трудное, но существуют инструменты для управления персональными финансами, которые значительно облегчают эту работу. Далее описываются некоторые из них, наиболее подходящие для того, чтобы следить за своими финансами.

На прошлой неделе мы обратились к своим читателям с просьбой сообщить нам о том, какие финансовые инструменты они используют и какие считают лучшими, наиболее простыми и обладающими самыми богатыми возможностями. Мы получили множество отзывов, все они, конечно, не смогут уместиться в рамках нашего обзора, поэтому мы выбрали пять из них, которые выделяются из всех.

Mint

Это инструмент, который был одним из первых бесплатных Web-сервисов управления личными финансами, учитывающих все ваши банковские счета, инвестиции, пенсионные фонды, кредитные карты и другие, требующие учета, финансы. Он позволяет вам быстро получить полную картину вашего финансового состояния. Если бы Mint позволял вам только видеть движение всех ваших денег и баланс ваших счетов, то даже этого уже было бы достаточно. Но этот инструмент делает намного больше. Mint позволяет вам составлять домашний бюджет и предупреждает, если вы не придерживаетесь его. Он позволяет видеть, как много вы тратите, на какие типы покупок или на какие услуги уходят средства. Вы устанавливаете цели экономии, он помогает придерживаться их. Конечно, Mint не имеет полного доступа к вашим деньгам - он лишь ведет статистику и показывает реальную картину ваших финансов, но он предлагает финансовые решения, которые позволят экономить деньги в долгосрочной перспективе, такие как кредитные карты с низкими процентными ставками или вклады с высокими процентами.

Те, кто выбрал Mint, отмечают удобство его мобильных приложений для iOS, Android и Windows Phone, дополнительным плюсом программы является то, что этим сервисом владеет компания Intuit, создавшая Quicken. Ранее мы уже выделяли Mint, отмечая, что он может упростить вашу жизнь в период выплаты налогов и сделать составление бюджета более простым и управляемым.


YNAB


Инструмент YNAB обладает большим, активным и преданным сообществом, и для этого есть причины. YNAB только частично относится к программам управления бюджетом, хотя именно за это вы платите, покупая ее. Но она также дает вам доступ к курсам финансовой грамотности, к учебникам, к сообществу пользователей, к инструментарию и способам ведения бюджета и ко многому другому. Само приложение доступно для Windows и OS X и имеет мобильные версии для iOS и Android. Только вы имеете доступ к вашей финансовой информации, система безопасности сервиса на высоте. YNAB может импортировать транзакции из ваших банков, кредитных карт, пенсионных и других счетов, чтобы дать вам сводное представление о вашем финансовом состоянии. Это приложение помогает устанавливать финансовые цели и выполнять их, оно помогает согласовывать счета и служит для вас простым и понятным путеводителем при составлении бюджета. Вы можете бесплатно оценить работу YNAB в течение месяца, но после этого вы должны оплатить за него 500 $ (одна лицензия действует для всех ваших систем), при этом мобильные приложения предоставляются бесплатно.

Те, кто выбрал YNAB, отмечают, что это одно из лучших приложений, в котором наиболее эффективно реализован процесс управления личными финансами. Также отмечаются возможности управления бюджетом в YNAB, которые научат вас перестать жить от зарплаты до зарплаты и найти способы экономить деньги. Кстати, мы уже выделяли YNAB - в прошлый раз, когда мы просили читателей указать наиболее популярный инструмент управления личными финансами с бесплатными мобильными приложениями. Если цена на YNAB кажется слишком большой, не беспокойтесь – иногда проводятся акции, во время действия которых он продается за половину стоимости или даже меньше. Время от времени его можно купить на распродажах Steam со значительными скидками.


GnuCash


Для пользователей, предпочитающих программы с открытым исходным кодом (точнее говоря, имеющие лицензию GPL и распространяемые бесплатно), этот инструмент является бесплатной альтернативой другим сервисам, обеспечивая контроль за финансами, осуществление которого требует обязательного подключения к банкам или Web-сервисам. Программа полностью кросс-платформенная. Она доступна на Linux, BSD, Solaris, OS X и Windows, поэтому для вас наверняка найдется подходящий ее вариант. GnuCash использует сбалансированный подход в управлении вашими финансами. Это означает, что никакая транзакция не может быть выполнена без дебетирования другого счета. То есть, все проводки являются прямыми. Точно так же вы можете запланировать транзакции и задать повторяющиеся действия для платежей, происходящих регулярно. Приложение поддерживает расщепленные транзакции, помогает согласовывать счета и может создать детальные отчеты и графики, которые помогут вам понять, на что и когда вы расходуете деньги.

Те, кто выбрали GnuCash, подчеркивают возможность программы импортировать файлы форматов QIF (Quicken) и OFX (Open Financial Exchange), используемые многими банками, когда вы просите скачать вашу финансовую историю. Также упоминалось, что при помощи сервиса Dropbox (или, что еще лучше, зашифрованного облачного хранилища) вы можете получить доступ к вашим финансам с любого компьютера и, при этом, совершенно бесплатно.


MoneyDance


Доступная для OS X, Windows и Linux, программа MoneyDance представляет собой надежный финансовый инструмент, поддерживающий онлайновый доступ к банкам (что дает возможность получать данные о транзакциях из ваших банков и управлять инвестициями из приложения). Также предоставляется и управление бюджетом. Программа может подключаться к сотням финансовых организаций без предварительных настроек, и вы можете, если хотите, импортировать транзакции самостоятельно. Регистр счетов работает как чековая книжка и всегда показывает вам, куда идут ваши деньги.

Вы также можете установить плановые платежи для повторяющихся транзакций, что даст вам возможность знать о приближающихся крупных транзакциях и отслеживать ваши инвестиции в соответствующем модуле. Если требуется мобильный доступ, то существует бесплатное мобильное приложение для устройств под управлением iOS (один из читателей отметил, что приложение Handybank для Android за 7$ также может подключиться к MoneyDance). Программа доступна бесплатно, но после ввода 100 транзакций вам необходимо заплатить 50$ для получения полной лицензии.

Те, кто выбрал MoneyDance, подчеркивали способность этого инструмента легко обрабатывать различные типы финансовых транзакций, а также то, что приложение может печатать чеки, если это вам нужно. Была также отмечена быстрая синхронизация с банками даже в режиме приложения для настольного компьютера. Существует и возможность напоминания об оплате счетов, когда они приходят ежемесячно.


BudgetSimple (простой бюджет)


Программа BudgetSimple является бесплатным инструментом для управления личным бюджетом. Сервис анализирует ваши финансы и обращается к планировщику бюджета, который содержит предложения о том, где вы можете сэкономить свои деньги и регулирует ваши траты. Все это направлено на то, чтобы позволить вам перестать жить от зарплаты до зарплаты. BudgetSimple делает весь процесс настолько простым и доступным, насколько это возможно. Утверждается, что всего час работы с этим инструментом позволит намного лучше понять, куда уходят ваши деньги. Вы можете вводить свои расходы вручную или подключиться к банку. После того как ваш бюджет установлен, останется только контролировать свои финансы, и BudgetSimple поможет вам и в этом. Это приложение использует Web, оно бесплатно, но если вам требуется мобильное приложение или полный доступ к вашим банковским счетам, вам необходимо выплачивать по 5 $ в месяц для получения расширенных возможностей.

Это инструмент, бесплатно выполняющий многие функции, за которые его конкуренты требуют оплаты. Возможность получения графиков и статистики значительно облегчает понимание того, куда уходят деньги.

Теперь, после того как вы ознакомились с пятью лучшими инструментами, мы предлагаем результаты голосования по вопросу "Лучший инструмент для управления личными финансами"

Mint 62.25% (2 541 голосов)
YNAB 25.18% (1 028 голосов)
GnuCash 7.23% (295 голосов)
MoneyDance 2.2% (90 голосов)
BudgetSimple 3% (128 голосов)

Всего проголосовало 4 082 человека



Ссылки на проекты сверху вниз:

https://www.mint.com/t/hpntt/
http://www.youneedabudget.com/
http://www.gnucash.org/
http://infinitekind.com/moneydance
https://www.budgetsimple.com
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru