F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (4)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Сколько Вам лет?

Проект LosenaGroupTeam » Вебмастеру » Агрегаторы платежей

Агрегаторы платежей


Агрегаторы платежей

В связи со стремительным ростом интернет-коммерции, часто возникает вопрос, как организовать прием платежей в интернет-магазине? Есть два пути решения этой проблемы.
Можно подключать модули оплаты отдельно для каждой платежной системы, которых в интернете существует не один десяток. А можно воспользоваться платежным агрегатором.
Платежные агрегаторы дают возможность принимать платежи через многие платежные системы, но при этом ваш интернет-магазин будет взаимодействовать лишь с одним платежным сервисом. Это удобно для покупателей, они смогут оплачивать покупки через ту платежную систему, к которой они привыкли. Нет необходимости создавать новый кошелек, проходить процедуру верификации, переводить потом на него деньги.
Давайте познакомимся с некоторыми, самыми популярными платежными агрегаторами.

PayOnlinе
Абонентская плата отсутствует. Но вот комиссия рассчитывается индивидуально и зависит от оборота платежей и от вида бизнеса.
Платежи могут принимать только индивидуальные предприниматели и юр. лица, как отечественные, так и зарубежные.
Подключение к сервису длится от 15 до 20 рабочих дней. Множество способов оплаты: электронные деньги, банковские карты, мобильные карты, платежи принимаются в салонах мобильной связи и в терминалах «QIWI», интернет-банкинг (12 банков-партнеров). Есть онлайн-кредит.
Период вывода средств прописывается в договоре, в среднем от 1 до 7 дней.
Поддержка работает каждый день, но не круглые сутки. Связаться можно как по телефону, так и по электронной почте.
Интегрируется с большинством популярных в нашей стране CMS. PayOnlinе гарантирует безопасность ваших платежей, надежная система защиты.
К преимуществам агрегатора можно отнести множество способов перевода средств, наличие онлайн-кредита.
К недостаткам можно отнести: длительный срок подключения, некоторая запутанность в размере комиссии, длительный срок вывода средств, отсутствие возможности проводить платежи через терминалы, обязательная регистрация ИП или юридического лица.

Robokassa
Существует уже 12 лет. Плата за подключение и абонплата отсутствуют. Для юр. лиц является обязательным заключение договора на обслуживание. Частные лица могут сотрудничать и без договора. Для покупателей, которые осуществляют платежи через некоторые популярные платежные системы, такие как Яндекс.Деньги, WebMoney и др. комиссия отсутствует. Для других платежных систем комиссия всего 2%. Транзакцию оплачивает продавец – 1,5-2%. Размер комиссии варьируется.
Перед подключением к сервису, необходимо пройти тестирование сайта и настроить взаимодействие, после чего следует выслать заявку заказным письмом. Время подключения к сервису составляет до 5 рабочих дней.
Осуществлять платежи можно: электронными деньгами, банковскими картами, с мобильного телефона, в некоторых салонах мобильной связи, терминалах моментальной оплаты, через интернет-банкинг. Существует мобильное приложение для iOS и Android. Robokassa предлагает клиентам более 40 способов оплаты. Недостатком Robokassa является то, что сервис не сотрудничает с Maestro и Visa Electron.
Деньги можно вывести на мобильные кошельки или специальную карточку от «Океан банка». За вывод средств комиссия не взимается. Поддержка работает каждый день, но не круглые сутки. Связаться можно как по телефону, так и по электронной почте.
Интегрируется с большинством популярных в нашей стране CMS.
Преимущества: надежная, проверенная система, минимальные сроки подключения, небольшая сумма комиссии, широкий выбор способов оплаты.
Недостатки: не сотрудничает с Maestro, Visa Electron, основными мобильными операторами.

Best2Pay
Агрегатор появился недавно в 2012 году. Комиссия плавающая, зависит от тарифа и типа платежа.
Подключение – в течение трех дней рассматривается заявка, после чего с вами свяжется менеджер и проинструктирует относительно дальнейшего подключения. Срок подключения от двух рабочих дней.
Выплаты осуществляются ежедневно. Осуществлять платежи можно с банковских карт, электронных кошельков, терминалов моментальной оплаты.
Не требует программирования и настроек сайта.
Присутствует интеграция с основными мобильными приложениями.
Преимущества: возможность ежедневного вывода средств, простота подключения.
Недостатки: не сотрудничает с салонами мобильной связи и основными сотовыми операторами, терминалами QIWI.
ДеньгиOnline
Существует с 2006 года. Подключение к системе бесплатно. Комиссия определяется индивидуально. Выплаты осуществляются ежедневно. Осуществлять платежи можно с банковских карт, электронных кошельков, терминалов моментальной оплаты, всего более 70 способов оплаты.
Преимущества: множество способов оплаты, ежедневный вывод средств.
Недостатки: индивидуальный расчет комиссии.

PayMaster
Основана в 2011 году. Плата за подключение не взимается. Размер комиссии составляет всего лишь 2%. Выплаты проводятся ежедневно. Оплата осуществляется банковскими картами, электронными деньгами, через интернет-банкинг большинства крупных российских банков, наличными через курьера, терминалы моментальной оплаты, денежные переводы и др. Агрегатор не работает с Qiwi.
Преимущества: минимальный размер комиссии, ежедневная возможность вывода средств.
Недостатки: система не работает с Qiwi.

PayAnyWay
Существует с 2010 года. Плата за подключение не взимается. Размер комиссии составляет от 2,5 до 3%. Вывести деньги можно ежедневно. Осуществлять платежи можно с банковских карт, электронных кошельков, терминалов моментальной оплаты, всего существует 24 способа оплаты, агрегатор работает в 178 странах. Размер комиссии составляет 2,5 – 3 %. Выплаты осуществляются ежедневно.
Преимущества: удобство для клиентов, возможность ежедневно выводить деньги, небольшая комиссия.

PayuRu
В Европе система работает с 2005, в России с 2011. Подключение – бесплатно. Размер комиссии от 2 %. Время вывода средств может составлять от нескольких минут до нескольких дней. Осуществлять платежи можно с банковских карт, через электронные кошельки, терминалы моментальной оплаты, интернет-банкинг, через салоны мобильной связи. Готовые модули для интеграции в CMS. Система предоставляет готовые пакеты для бизнеса, отдельные предложения для туроператоров, микрофинансовых организаций, управляющих компаний ЖКХ. Для нерезидентов возможность получения платежей в удобной валюте.
Преимущества: минимальная комиссия, множество способов оплаты, простота подключения, специальные предложения для отдельных сегментов рынка, возможность иностранным интернет магазинам получать платежи в валюте.

Platron
Система появилась недавно, в 2012 году. Подключение бесплатно. Комиссия составляет от 3 до 7,5 процентов. Срок получения денег от 1 до 4 дней. Комплексное решение для бизнеса, агрегат работает более чем с 20 платежными системами. Отдельное предложение для турагенств.
Преимущества – множество способов оплаты, интересные предложения для туроператоров.

Nextpay
Платежный агрегатор работает с 2009 года, подключение осуществляется бесплатно. Комиссия составляет 3,5 %. Вывод средств – ежедневно. Осуществлять платежи можно с помощью банковских карт, электронных кошельков, терминалов моментальной оплаты, мобильных операторов, через интернет-банкинг, салоны мобильной связи. Удобная статистика, легкое подключение. Отдельные предложения для предприятий ЖКХ, интернет-магазинов, бюджетных учреждений, интернет-провайдеров.
Преимущества: интересные предложения для некоторых сегментов рынка, простота подключения, хорошая возможность отслеживать статистику, удобство осуществления платежей.
Недостатки: агрегатор не работает с Деньги@mail.ru.

Intellectmoney.ru
Работает с 2012 года. Подключение абсолютно бесплатно. Комиссия составляет 3,5 %. Вывод средств по запросу, в течение трех дней. С Qiwi осуществить платежи не получится. Можно платить с банковских карт, электронных денег, через интернет-банкинг.
Преимущества: возможность получения дисконтной карточки, скидки по которой на некоторые предложения может составлять до 50%.
Недостатки: не сотрудничает с Qiwi.

Rbkmoney.ru
Появилась в далеком 2002 году. Подключение абсолютно бесплатно. Комиссия – 3,9 %. Вывод средств в течение трех дней. Агрегатор не работает с Qiwi. Осуществлять платежи можно с банковских карт, электронных денег, через интернет-банкинг.
Надежная система, которая работает на рынке более десяти лет, офисы Rbkmoney находятся во многих странах мира.
Недостатком является то, что система не работает с Qiwi.

Interkassa. com
Подключение к платежному агрегатору абсолютно бесплатно. Размер комиссии – 3 %. Осуществлять платежи можно с помощью банковских карт, электронных денег, терминалов моментальной оплаты, через интернет-банкинг, почтовым переводом, с помощью СМС. Платежный агрегатор предлагает своим клиентам 50 способов осуществить платеж.
К основным преимуществам системы можно отнести небольшую комиссию, множество способов оплаты.
Сhronopay. com
Существует с 2003 года. Подключение бесплатно. Комиссия определяется индивидуально. Вывести деньги можно в течение 1 – 2 дней. Осуществлять платежи можно при помощи банковских карт, электронных денег, через интернет-банкинг, мобильные платежи. Интересные предложения для среднего и малого бизнеса.
Преимущества: работает более десяти лет, удобный интерфейс, минимальный срок вывода денег.

Cyberplat.ru
Работает с 1998 года. Стоимость подключения – сто долларов США. Размер комиссии составляет 3,5 %. Ежедневный вывод средств. Компания не работает с Qiwi и Яндекс. Деньги. Более 840 000 точек приема во всех странах мира, из них 580 000 в России.
Преимущества: проверенная система, работающая не первый год, небольшая комиссия, оперативность вывода средств, множество точек приема платежей по всему миру.
Недостатки: платное подключение, агрегатор не сотрудничает с Qiwi и Яндекс. Деньги.
В этой статье мы познакомили вас с основными агрегаторами платежей, но это еще далеко не все существующие в мире системы. Хотя для того чтобы иметь общее представление и сделать правильный выбор вам этого вполне хватит.

  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru