F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (4)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Вы знаете что такое крипт валюты?

Проект LosenaGroupTeam » Банки » 3 банка закрылись в России

3 банка закрылись в России


Банк России лишил лицензии сразу у трех кредитных организаций.Рынок покинули московские банки «Российский кредит», АМБ-банк и «М Банк». Во всех трех кредитных организациях с сегодняшнего дня введена временная администрация.

Стоит отметить, что один из банков, попавших сегодня под «чистку» Центробанка, входил в ТОП-50 российских банков по величине капитала. «Российский кредит» в банковской системе занимал 45 место.

Согласно сообщению Центробанка, «Российский кредит» лишен лицензии в связи с ведение кредитной политики, отличающейся высокими рисками. Кроме того, регулятор отмечает, что кредитная организация предоставляла в Банк России искаженную отчетность, пытаясь скрыть неудовлетворительное финансовое состояние банка. Ранее регулятор обращался к банку с требованием о составлении достоверной отчетности, которая отражает реальные риски, принятые кредитной организацией, но данное предписание выполнено не было.

«М Банк» занимал место во второй сотне российских банков. У него, как сообщает регулятор, лицензия была отозвана в связи с размещением денежных средств в активы низкого качества. В связи с тем, что руководство кредитной организации не пыталось восстановить нормальное финансовое положение банка и нормализовать его деятельность, а также в связи с плохим качеством активов, Центробанк счел нецелесообразным привлечение средств Агентства по страхованию вкладов для финансового оздоровления кредитной организации.

АМБ Банк, в рейтинге российских банков занимавший 186-е место, лишен лицензии по схожим основаниям. Качество активов банка также оставляло желать лучшего. По мнению регулятора, его санация на разумных экономических условиях не представляется возможной.
  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru