F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (5)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Любите ли Вы писать комментарии?

Проект LosenaGroupTeam » Полезные программы » Стратегия Extreme TMA System

Стратегия Extreme TMA System


Стратегия Extreme TMA System

Стратегия Extreme TMA System принадлежит к свинг-трейдингу. Вы наверняка слышали о том, что валютные пары на рынке Форекс двигаются синусоидально: курс то подымается, то падает, стремясь к цене равновесия. Так вот, свинг-трейдинг направлен на заработок денег при краткосрочном колебании курса выбранной валютной пары.


Форекс стратегия Extreme TMA System анализирует колебание валютного курса с помощью индикаторов:

1. Сглаженный индикатор TMA (желтый канал), который показывает ценовой канал движения валютной пары на основании анализа предыдущего движения и экстраполяции данных на текущий момент. Индикатор TMA следует за ценой и сигнализирует о границах колебания валютного курса.

2. Индикатор TMA slope (красно-зеленая гистограмма), который определяет направление движения рынка: зеленая гистограмма – цена движется вверх, красная гистограмма – цена движется вниз, белая гистограмма – переходной, флэтовый участок. Кстати, с помощью индикатора TMA slope можно отслеживать дивергенции: если при росте цены индикатор уменьшает столбики своей гистограммы, значит, скоро будет краткосрочное падение курса валюты.

3. Индикатор MA Crossover Histogram (красные и синие свечки) – служит для подтверждения направление движения курса валюты. Этот индикатор чем-то похож на Heiken Ashi и показывает бычьи и медвежьи свечи валютного курса.

Правила входа в позицию по стратегии Extreme TMA System:

1. Основным сигналом для входа являются показания индикатора TMA slope, который должен указать на приоритетное направление сделки. Если значение индикатора TMA slope больше 0,25, то следует открывать ордер на покупку, если же меньше минус 0,25 – на продажу. Также важно учитывать последовательность и цвет столбиков гистограммы индикатора TMA slope: если зеленые столбики растут – покупаем, если красные падают – продаем.

2. Вторым сигналом для входа в позицию по Extreme TMA System будут показания пробития границ ценового канала от индикатора TMA. Входим на покупку от нижней границы индикатора TMA, а на продажу – от верхней. При этом, чем дальше цена вначале удалится от границ индикатора TMA, а потом вернется к им, тем сильнее будет сигнал для входа в рынок.

3. Третьим, подтверждающим, сигналом на вход в рынок является цвет свечей индикатора MA Crossover Histogram: если свечка синяя – покупаем, если красная – продаем.

Установка страховочного ордера Стоп-лосс по стратегии Extreme TMA System предполагает два варианта действий: либо работа с жестким стопом, либо с относительным. Если использовать относительный стоп-лосс, то после выполнения всех сигналов на вход в рынок, следует поставить ордер Стоп-лосс за ближайшей границей уровня поддержки / сопротивления.

В случае работы с жестким стопом, в приложениях к стратегии Extreme TMA System есть специальные советники 5 Х 5 Buy (для покупок) и 5 Х 5 Sell ( для продаж). С помощью этих вспомогательных советников, вы сможете автоматизировать процесс установки жестких стопов на каждую открытую позицию и облегчить себе ручную работу по стратегии Extreme TMA System.

Также, к стратегии Extreme TMA System прилагается еще один вспомогательный советник EA 5 Х 5, который на усреднении 5 свечи от края индикатора TMA (пунктирная линия) откроет нужную позицию и будет ждать вашего ручного управления на закрытие сделки.

Правила закрытия позиций по стратегии Extreme TMA System:

1. Для безопасной работы по стратегии Extreme TMA System предполагается, что трейдер закроет половину лота после прохода ценой 20 пунктов профита, а остальную половину следует закрыть на противоположной границе индикатора TMA, либо на смене цвета индикатора TMA slope.

2. Работа со средним уровнем риска по стратегии Extreme TMA System предполагает перевод позиции в безубыток, после прохода ценой плюс 20 пунктов, и закрытие всего объема позиции на противоположной границе индикатора TMA.

3. Более рисковым считается удержание полного объема сделки до противоположной границы индикатора TMA, либо до смены цвета индикатора TMA slope, после чего следует включить трал, и ждать выхода по его значению.

Какие существуют преимущества работы по стратегии Extreme TMA System:

· Данная индикаторная стратегия позволяет легко лавировать по волнам ценового курса с помощью основного индикатора TMA slope, что очень удобно для новичков на рынке Форекс.

· В стратегии Extreme TMA System присутствует взвешенный модуль сопровождения открытых позиций, что достаточно редко для индикаторных систем.

· Работа по стратегии Extreme TMA System понятна и приближена к системному трейдингу, что также будет полезно изучить всем трейдерам.

Есть ли недостатки работы по стратегии Extreme TMA System?

· Основным недостатком работы по стратегии Extreme TMA System можно назвать необходимость калибровки индикаторов торговой системы со временем, что не умеют делать новички на Форекс.

· Также, нужно понимать, что это свинг-трейдинг, поэтому соотношения стопа к профиту в среднем будет 1:1. Как вы понимаете, при серии неудачных сделок, математическое ожидание профитности стратегии Extreme TMA System может быть отрицательным в долгосрочной перспективе.

Таким образом, мы в нашем кратком обзоре работы по стратегии Extreme TMA System открыли для вас уникальный индикатор TMA slope, который показывает неплохие трендовые сигналы на вход в рынок. К тому же, мы рассмотрели основные преимущества и недостатки работы по стратегии Extreme TMA System, что поможет вам определится с возможностью использования ее в своей работе на рынке Форекс.

  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru