F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (4)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Инвестируете или торгуете на бинарных опционах?

Проект LosenaGroupTeam » Хостинг и домены » Как заработать на покупке/продаже домена?

Как заработать на покупке/продаже домена?


Как заработать на покупке/продаже домена?
С развитием интернет-бизнеса, появился новый, необычный способ заработка – заработок на перепродаже доменных имен. За границей этот бизнес распространен давно, приносит неплохой доход. На постсоветском пространстве продажей (перепродажей) доменов (доменных имен) занимаются относительно немного людей, этот бизнес еще развит слабо, хотя он может принести неплохие деньги.
Заработок на доменах бывает разовым или постоянным. Разовый заработок – в случае продажи домена, постоянный в случае сдачу его в аренду.
Кто не знает, домен – это адрес сайта в интернете. Заполучить домен можно двумя способами. Первый способ – это создать доменное имя, которое отвечает популярному поисковому запросу, второй способ – это перекупить популярный домен. Для этого нужно знать популярные поисковые запросы, например, популярным является такой запрос как «hit».
Немаловажное влияние на цену домена оказывает популярность сегмента интернета, в котором этот домен может быть использован.
Хорошо покупаются домены, название которых напоминает имя раскрученного интернет-ресурса, но с маленькой ошибкой. Дело в том, что многие люди не знают правильное написание любимого сайта, при введение в адресную строку наименования сайта часто допускают небольшие ошибки. Например, адрес нашего сайта www.losena.ru , многие по ошибке пишут как www.loseena.ru или www.losena.com . Вот такие креативные домены могут своим создателям принести хорошую «копеечку».
Другой распространенной ошибкой является отсутствие точки после www. В данном случае имя такого сайта будет выглядеть как wwwlosena.ru .
Еще одной маленькой хитростью будет и то, что некоторые поисковики, такие как Google, поисковые запросы на русском языке переводят на латиницу. Этим можно воспользоваться, и в имя сайта включить популярные русскоязычные запросы на латинице.
Следующим фактором, влияющим на популярность адреса сайта, является доменная зона, в которой зарегистрирован сайт. Наиболее популярные доменные зоны являются платными. Среди наиболее популярных доменных зон следует выделить: com, su, ru, biz и др.
На сегодняшний день самый дорогой домен в России fortuna.ru, был продан за 92 тысячи долларов. А в мировом интернет-пространстве цены на адреса сайтов в разы выше.
Поэтому, придумывая доменное имя, следует ориентироваться на англоязычные ресурсы.
Конечно, на доменах заработать может далеко не каждый, здесь нужно ориентироваться в ценах на домены, уметь находить популярные поисковые запросы, знать потребности интернет-рынка, вкладывать определенные финансовые ресурсы в покупку выгодных доменов с целью их дальнейшей перепродажи. Но этот бизнес является перспективным тем, что этот рынок фактически в нашей стране еще не сформировался. В этом сегменте бизнеса можно стать настоящим профессионалом и впоследствии иметь приличный заработок.
Кто хочет подучить 5%-ю скидку от заказа нового домена, вводите промокод:
DE4F-D739-A1BE-2D0A
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru