F-117@losena.ru

МЕНЮ

НАШИ ПРОЕКТЫ

АРХИВ

Март 2024 (5)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (5)
Ноябрь 2023 (2)
Октябрь 2023 (5)

ОПРОСЫ

Любите ли Вы писать комментарии?

Проект LosenaGroupTeam » Вебмастеру » Куда инвестировать деньги

Куда инвестировать деньги


Куда инвестировать деньги
Если у вас появились свободные средства, не стоит их складывать под матрасом. Деньги – это собственность, а собственность должна приносить прибыль. Сумма, которая у вас лежит мертвым грузом, могла бы принести неплохой доход.
Процесс вложения денег с целью получения прибыли называется инвестированием. Конечно, прочтя эту статью, докой в инвестировании вы не станете. Да и вряд ли найдется на планете человек, который является асом во всех разновидностях вложения денег, но направление для дальнейшего развития у вас будет. Выбирайте то, что вам по душе, а мы в следующих статьях расскажем о том или ином виде вложений более подробно.
1. Банковский депозит
Это самый простой и самый безопасный способ вложения средств. Открыть депозит можно начиная с любой суммы, это огромный плюс для тех, кто откладывает понемногу. Часто депозитные вклады защищены государством, в случае банкротства банка. На этом преимущества депозита и заканчиваются. Главным недостатком является прибыль. Здесь она минимальна. Депозит часто не превышает процент инфляции. Снять деньги с депозитного счета тоже не всегда получится по первому желанию, все зависит от условий договора. Если уважительных причин нет, разорвать договор получится не раньше, чем через год.
2. ПИФ
Это паевой инвестиционный фонд. Фондом управляют опытные брокеры. Они сами выбирают инструмент для инвестирования. Это могут быть акции, золото, сырье и пр. Вы покупаете пай. Доходность зависит от прибыльности фонда и размера пая.
Преимущество ПИФов в том, что вам не нужно самостоятельно выбирать активы для инвестирования. За вас это сделают профессионалы. Этот вариант прекрасно подходит для новичков в инвестировании. Минимальная цена пая невысока, большинство фондов называют сумму от 1 тыс. грн. Правда, есть и ПИФов и серьезный недостаток. Фактически, вы доверяете свои средства другим людям, надеясь на их честность. Если руководство фонда окажется мошенниками, вернуть деньги вряд ли удастся.
3. Инвестиции в недвижимость
Недвижимость всегда растет в цене. В мире бизнеса этот вид вложений считается одним из самых надежных. В жилье можно жить, а можно и сдавать недвижимость в аренду, получая дополнительных доход.
Для того, чтобы инвестировать в недвижимость, необходимо иметь не менее 20 тыс. долларов США. Для многих начинающих инвесторов – это заоблачная сумма. Квартира, это имущество, которое может пострадать от пожара и др. неприятностей, так что придется дополнительно застраховать жилье.
4. Инвестиции в драгоценные металлы
Чаще всего речь идет о покупке банковского золота. Это долгосрочная инвестиция. Хоть в краткосрочном периоде золото иногда и дешевеет, но в целом оно с каждым годом становится все дороже и дороже, ведь его запасы становятся все меньше и меньше. Кроме золота инвестировать можно в платину или серебро.
Покупать можно банковские слитки или ювелирные украшения. Инвестируя в золото, подумайте о том, где вы будете его хранить. Лучше всего арендовать банковский депозитарий, а это дополнительные расходы. Выбрав драгоценные металлы, помните, что доходность вы почувствуете лет через пять.
5. Собственный бизнес
Если у вас есть предпринимательская жилка, можно открыть свое дело. Заниматься стоит тем, с чем вы знакомы. Если вы работали в торговле, можно открыть свой магазин. Если вы разбираетесь в ремонте телефонов, откройте свой сервисный центр. Сейчас набирает оборотов интернет-торговля. При правильной организации дела и выбора верной ниши, вложения могут возрасти в десятки раз. Но есть риск и прогореть. Очень много начинающих бизнесменов «вылетают в трубу», зато они получают бесценный опыт.
Существует еще много методов инвестирования: покупка акций, инвестирование в криптовалюты и пр. Всех их мы не можем рассмотреть в формате одной статьи. Если вас что-то заинтересует, оставляйте заявки, мы расскажем об этом виде инвестиций более подробно.

  • 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Яндекс цитирования
Рейтинг@Mail.ru